С международных рынков капитала Банк планирует привлек к концу 2006 года до 200 млн. долларов
Филиал ОАО «БИНБАНК» в Улан-Удэ возглавляет Управляющий Филиалом, назначаемый на эту должность приказом Банка.
Управляющий Филиалом руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, в том числе нормативными актами Банка России, а также Уставом Банка, нормативными актами и распорядительными документами Банка, Положением о Филиале и настоящей должностной инструкцией.
Управляющего Филиалом во время его отсутствия могут замещать: заместитель управляющего Филиалом, заместитель управляющего Филиалом по корпоративному бизнесу, заместитель управляющего Филиалом по розничному бизнесу.
Цели и задачи Управляющего Филиалом:
ü Реализация стратегии и политики Банка в регионе по месту нахождения Филиала;
ü Укрепление позиций Банка на региональном банковском рынке;
ü Осуществление банковских операций в соответствии с требованиями законодательных и нормативных актов Российской Федерации, включая нормативные акты Банка России и Банка;
ü Расширение и диверсификация развития корпоративного и розничного бизнеса Филиала;
ü Формирование и развитие профессиональной команды работников Филиала.
ü Обеспечение выполнения требований нормативных и распорядительных документов Банка.
Для выполнения должностных обязанностей работнику предоставляются следующие права:
- давать указания работникам Филиала и контролировать их исполнение;
- издавать и подписывать приказы и распоряжения по Филиалу;
- для осуществления возложенных задач запрашивать и получать от подразделений Банка необходимые документы и информацию;
- представлять Банк в отношениях с другими юридическими лицами, подписывать договоры и соглашения в соответствии с полномочиями, определенными Доверенностью;
- контролировать выполнение ответственными подразделениями и работниками бизнес-планов и Планов работы (в том числе Планов клиентской работы);
- инициировать и выносить на рассмотрение коллегиальных органов Филиала в установленном порядке вопросы по оптимизации деятельности Филиала в пределах своих должностных обязанностей, определенных настоящей Инструкцией.
В заключении можно сказать, что структура Банка обеспечивает четкую взаимосвязь и преемственность между всеми уровнями организационно-управленческой структуры.
Актуальные статьи:
Инфляция и ее социально-экономические последствия
Инфляция – это повышение общего уровня цен, сопровождаемое соответствующим снижением покупательной способности денег и ведущее к перераспределению национального дохода.
Причиной инфляции является нарушение закона денежного обращения.
Фо ...
Личное страхование
К личному страхованию относят все виды страхования, связанные с вероятностными событиями в жизни человека. Согласно квалификации страхования, принятой в России, к отрасли личного страхования относят виды страхования, в которых объектом ст ...
Понятие и структура собственного капитала банка
Коммерческие банки, как и другие субъекты хозяйственных отношений, для обеспечения своей коммерческой и хозяйственной деятельности должны располагать определенной суммой денежных средств.
Под собственными средствами банка следует понимат ...