Необходимо отметить, что уполномоченное лицо ГКЦБФР имеет право на принудительное проведение депозитарием расчетно-клиринговых операций. Данные действия осуществляются на основании соответствующего решения ГКЦБФР, утвержденного по представлению государственного представителя на фондовой бирже и/или в депозитарии.
В соответствии с п. 4 ст. 10 Закона Украины «О национальной депозитарной системе» максимальный размер тарифов на услуги депозитария устанавливается ГКЦБФР по согласованию с Антимонопольным комитетом Украины.
Актуальные статьи:
Медицинское страхование
в США
В 2000 г. американцы израсходовали на здравоохранение 1 трлн долл., т.е. более 15% валового внутреннего продукта. Больше американцы тратят только на питание и жилье.
В США медицинское страхование добровольное и почти полностью осуществля ...
Инвентаризация финансовых вложений
В целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности предприятия и организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и финансовых обязательств.
Порядок проведения инвентаризации установлен в Методических указан ...
Классификация депозитов
Сложившийся в Республике Беларусь депозитный рынок можно классифицировать следующим образом:
· по принадлежности вкладчика физическим или юридическим лицам;
· по видам валют;
· по денежной форме (наличная, безналичная)
· по срочности: ...